USD
USD Dollaro USA EUR Euro GBP Sterlina britannica AUD Dollaro australiano CAD Dollaro canadese BRL Real brasiliano CNY Yuan cinese CZK Corona ceca DKK Corona danese HKD Dollaro di Hong Kong ILS Nuovo shekel israeliano JPY Yen giapponese MYR Ringgit malese NZD Dollaro neozelandese NOK Corona norvegese PLN Zloty polacco RON Nuovo leu rumeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dollaro di Singapore ZAR Rand sudafricano KRW Won sudcoreano SEK Corona svedese CHF Franco svizzero TRY Lira turca UAH Grivnia ucraina ARS Argentina, Peso THB Baht thailandese
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Apto Acacia 50M Da Praia By Achei Florianopolis Florianopolis Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contattaci

Apto Acácia 50m da praia by Achei Florianópolis

Prenotazione anticipata
2026-08-03
2026-08-04

Il periodo massimo che può essere prenotato è di 30 giorni. Per favore, inserisci le date alternative.

25

Apto Acácia 50m da praia by Achei Florianópolis

 Wi-Fi
 Check-in/Check-out veloci

Check-in/check-out veloci

 Piscina

Piscina coperta

Piscina esterna

 Spiaggia privata

Accesso alla spiaggia

 Centro benessere e relax

Jacuzzi

 Ristorante in loco

Ristorante

 Adatto ai bambini

Area giochi per bambini

Sala giochi

 Animali domestici

Animali domestici ammessi


Situato a soli 500 metri dal gelato italiano Monte Pelmo, l'appartamento Apto Acácia 50m da praia by Achei Florianópolis offre una jacuzzi per 4 visitatori. L'appartamento inoltre vanta una posizione sulla spiaggia a 2 km dal Parco Aqua Show.

Quest'appartamento si trova nel distretto Ingleses, a 10 minuti in auto dalla Spiaggia Brava. C'è anche un accesso diretto a una spiaggia sabbiosa.

Composto da un balcone, una cucina e un soggiorno, questa struttura è dotato di un impianto di climatizzazione e si affaccia sulla città. Goditi dei comfort del bagno dell'appartamento, che è dotato di asciugacapelli e teli da bagno.

Dotato di una cucina in comune, l'appartamento Apto Acácia 50m da praia by Achei Florianópolis mette a disposizione degli ospiti anche una zona pranzo per gustare i propri pasti. L'appartamento Apto Acácia 50m da praia by Achei Florianópolis offre alloggio a 25 km dalla stazione dei treni Main Bus. Inoltre, è presente una piscina all'aperto per garantire un soggiorno più piacevole.


In hotel

Descrizione generale

  • Struttura non fumatori
  • Wi-Fi
  • Parcheggio
  • Check-in/check-out veloci
  • Animali domestici ammessi
  • Ascensore

Cibo & Bevande

  • Bollitore elettrico
  • Pentolame/Utensili da cucina
  • Ristorante

Attività e relax

  • Piscina coperta
  • Piscina esterna
  • Accesso alla spiaggia
  • Aree per barbecue
  • Jacuzzi

In camera

  • Area soggiorno
  • Mobili da giardino
  • Lavatrice
  • Articoli da toeletta gratuiti
  • TV a schermo piatto
  • Area giochi per bambini
  • Sala giochi

Nota importante

Check-in: dalle 14:00 alle 21:00
Check-out: alle 10:00

Domande più frequenti

  • Quali sono i servizi termali presenti nell'appartamento Apto Acácia 50m da praia by Achei Florianópolis?

    In loco, gli ospiti dell'appartamento Apto Acácia 50m da praia by Achei Florianópolis possono sperimentare il relax con una vasca idromassaggio.
  • C'è qualche mezzo pubblico vicino all'appartamento Apto Acácia 50m da praia by Achei Florianópolis?

    La stazione di treni Main Bus si trova a soli 37 km dall'appartamento Apto Acácia 50m da praia by Achei Florianópolis.
  • L'appartamento Apto Acácia 50m da praia by Achei Florianópolis è dotato di connessione internet?

    Si, l'appartamento Apto Acácia 50m da praia by Achei Florianópolis offre Wi-Fi in tutta la struttura.
  • Possiamo portare i nostri animali domestici all'appartamento Apto Acácia 50m da praia by Achei Florianópolis?

    Si, gli animali domestici sono benvenuti nell'appartamento Apto Acácia 50m da praia by Achei Florianópolis.

Dettagli & Prezzi



Per favore, inserisci le date del tuo soggiorno per controllare la disponibilità.

Galleria

Commento

Dettagli del soggiorno

Il tuo punteggio

Terribile Ottimo

Contattaci



Prenotazione anticipata
2026-08-03
2026-08-04

Il periodo massimo che può essere prenotato è di 30 giorni. Per favore, inserisci le date alternative.

Grazie per l'iscrizione
Chiudi
Legale
  • Privacy policy
Azienda
Apto Acácia 50m da praia by Achei Florianópolis, Brasile

142 Rua Brisamar, Florianópolis, Brasile

Rimani aggiornato

Abbonati alla nostra newsletter e sarai sempre il primo a ricevere le nostre notizie e promozioni.

Prenotazioni di hotel online

Contattaci

2026 © hotelflorianopolis.com

All rights reserved